Свято-Тихоновский храм, с.Байкит - На Литургии пели певчие из Зеленограда

На Литургии пели певчие из Зеленограда28 Июнь 2015

28 июня, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского, в Свято-Тихоновском храме прошла Литургия, за которой пели профессиональные певчие из подмосковного Зеленограда, участники ансамбля народной музыки "Дикое поле". Этот ансамбль основан выпускниками Российской Академии Музыки им.Гнесиных Иваном и Валентиной Деревянко в 2004 году. В репертуаре ансамбля - казачьи, воинские, плясовые, лирические песни. Валентина регулярно поет в Свято-Никольском храме Зеленограда. Именно она вместе со Светланой Пахомовой (директор Байкитской музыкальной школы) задавала тон во время Литургии. Служба прошла на необычном молитвенном подъеме. Особенно удивительно то, что В.Деревянко раньше жила в Байките и еще тогда отличалась особенным музыкальным и танцевальным даром. В общем, все прихожане остались довольны тем, как прошла эта воскресная служба. Ведь такие гости не часто посещают Байкит. После Литургии Валентина и еще одна участница ансамбля Елена дали мастер-класс для детей в музыкальной школе. Стоит отметить, что Елена и Валентина - многодетные мамы, у них 5 и 4 детей соответственно.

На фото: Елена (участница ансамбля), С.Пахомова, о.Емельян, и В.Деревянко