Свято-Тихоновский храм, с.Байкит - На Международной ярмарке в Москве прихожанка Тихоновского храма заняла почетное 3 место

На Международной ярмарке в Москве прихожанка Тихоновского храма заняла почетное 3 место21 Июль 2015

В Москве на главной выставочной площадке нашей страны – ВДНХ, прошла Юбилейная Х Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера 2015».

Ежегодный праздник  коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ собрал более пятисот участников из двадцати семи регионов России, включая делегацию Красноярского края, которые боролись за право быть лучшими в конкурсе «Лучшая экспозиция», заняв в итоге II место.

В конкурсе «Лучшее произведение национального искусства» в номинации – «Бисероплетение, текстиль» байкитянка Марина Андреевна Седип-оол  заняла почетное III место.

К началу выставки был выпущен красочный каталог с работами Марины Андреевны «Мне снятся белые олени…» в котором дается представление о ней, как о  художнике со своей темой в искусстве, собственным неповторимым стилем, где тунгусская память предков открывает мастеру новые горизонты…