Свято-Тихоновский храм, с.Байкит - В Байкит привезли мощи св.Николая-Чудотворца

В Байкит привезли мощи св.Николая-Чудотворца08 Декабрь 2015

По благословению Епископа Никанора в Байкит привезли великую святыню - частицу мощей св.Николая-Чудотворца. До этого святые мощи находились в Ванаваре и в Туре. В день приезда мощей в Свято-Тихоновском храме состоялась вечерняя служба. К святыне приложилось около 100 человек. Среди них были и староверы, которые также особенно почитают этого Угодника Божьего. Святые мощи будут находиться в храме до 10 декабря. Всё это время будут совершаться службы.

В своей проповеди настоятель храма, отец Емельян, выразил глубокую благодарность Владыке Никанору и отцу Сергию, который и привез святыню в Байкит. Многая лета всем тем, кто участвовал в этом мероприятии! Храни всех Господь - по молитвам Пречистой Богородицы, святого Угодника Божьего Николая, и всех святых! Аминь.