Свято-Тихоновский храм, с.Байкит - Святыня в Байките

Святыня в Байките21 Май 2016

С 17 по 20 мая в Свято-Тихоновском храме с.Байкит пребывали мощи великого угодника Божьего - преподобного Серафима Саровского, чудотворца. За это время очень многие люди пришли, чтобы поклониться и помолиться перед святыней. Мощи привез отец Сергий, настоятель храма в Ванаваре, по благословению правящего Архиерея, епископа Никанора.

19 мая, в четверг, перед ковчегом была отслужена Литургия. Оба настоятеля, отец Емилиан и отец Сергий, обратились к народу со словами радости по случаю пребывания святыни в храме и в Эвенкии (до этого ковчег с мощами был в Ванаваре и Туре). Особенно знаменательно, что это событие выпало на Пасхальные дни, ведь старец Серафим всегда приветствовал приходящих к нему словами: "Радость моя! Христос Воскресе!" И эту пасхальную радость мы все призваны носить в своих сердцах, несмотря ни на какие жизненные трудности и обстоятельства.

Святый преподобный отче наш Серафиме, моли Бога о нас!