Свято-Тихоновский храм, с.Байкит - Ушел из жизни художник Эвенкии

Ушел из жизни художник Эвенкии29 Октябрь 2016

29 октября перестало биться сердце писателя и художника Эвенкии - Старцева Виктора Валерьевича. Он не прожил и 70 лет. В последнее время долго болел. Перед смертью исповедовался и причастился... Это очень большая утрата не только для Эвенкии, но и для Свято-Тихоновского прихода. Виктор Валерьевич принял Крещение в нашем храме, был активным прихожанином, принимал участие в важных событиях прихода. Так, например, во время визита двух Владык в 2014 году - Митрополита Пантелеимона и Епископа Никанора - он подарил высоким гостям свои картины. Приход скорбит о безвременной кончине раба Божьего Виктора. Вечная ему память и Царство Небесное! 31 октября состоится чин отпевания, который совершит настоятель, отец Емельян.