Свято-Тихоновский храм, с.Байкит - Рождественский вечер

Рождественский вечер08 Январь 2017

8 января в Байкитской детской музыкальной школе впервые состоялся Рождественский вечер. Инициативу в создании этого вечера проявила директор школы - Пахомова Светлана Геннадьевна. В качестве почетного гостя был приглашен настоятель Свято-Тихоновского прихода - отец Емельян. На вечере был показан мини-спектакль, повествующий о самом важном событии в истории человечества - Рождестве Христовом. Затем девушки исполнили святочные колядки и народные песни, после чего дружно пустились в пляс и устроили хоровод возле импровизированного Рождественского вертепа. Всем присутствующим очень понравился этот вечер. Настоятель поздравил всех с Великим Праздником, выразив надежду, что эта добрая традиция приживется в селе и будет радовать всё больше и больше людей.